< >

В Твери запустили туристический онлайн-проект «Городские легенды»

В Твери запустили туристический онлайн-проект «Городские легенды»
Компания МТС запустила новый звуковой туристический гид «Городские легенды» . С помощью мобильного приложения можно узнать достопримечательности и знаковые места в Твери, которые не входят в общеизвестные маршруты для посещения, но именно они создают самобытность города.

Чтобы пройтись по маршруту нового туристического гида «Городские легенды» нужно загрузить приложение «ИЗи тревел» или «Сюрпрайз ми» и подключить наушники. Виртуальное путешествие начинается со здания старого автовокзала на Свободном переулке. Среди объектов, которые тоже вошли в он-лайн экскурсию - памятник Рыбаку, Часы свиданий и многие другие.



«Удалось собрать большое количество комментариев , отзывов касаемо достопримечательностей, даже относительно новых для нашего города», - рассказала Вероника Эстер, искусствовед.

Пеший маршрут в наушниках занимает два часа. Во время него можно услышать байки, легенды, народные истории, связанные с местами, которые на слуху у горожан. Идея уже интересна многим городским музеям.

«Городские легенды» - это федеральный проект МТС. Он призван создать оригинальные маршруты в 50 городах России. Тверь в числе первых 15.

«Мы очень много работаем со всевозможными проектами социальными. МТС - это не только коммерческая структура, но и социально-ориентированная. Много проектов и проект городские легенды один из них», - рассказал Константин Третьяк, директор тверского филиала МТС.

Бесплатную экскурсию можно пройти в любой удобный момент будь то перерыв на обед или прогулка после трудовых будней.

Елена Ларионова, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.