< >

В Твери запуск фейерверков категорически запрещён в четырёх местах

В Твери запуск фейерверков категорически запрещён в четырёх местах
По сообщению городской администрации, в преддверии новогодних праздников состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

По итогам обсуждения, были объявлены зоны города, где использование пиротехники категорически запрещено: территория возле Тверского государственного Театра кукол, площадь возле ТЦ «Семь морей», «Аллея Славы» на ул. Дружинной в Мамулино, площадка у дома № 8, корпус 1 по ул. Строителей (у здания «Почты России»).

В настоящее время в областной столице установили 18 новогодних ёлок: шесть в Пролетарском, и по четыре в Центральном, Московском и Заволжском районах. Гуляния с салютом разрешены рядом с 14 из них: 
 
Заволжский район
- сквер у памятника Афанасию Никитину;
- площадь у МБУ ДК «Затверецкий»;
- площадь у МБУ «ДК пос. Сахарово»;
- площадь у МБУ «ДК пос. Литвинки»;

Московский район
- площадь Велико Тырново (возле МБУ ДЦ «Мир»); 
- сквер на бульваре Цанова;
- площадь возле МБУ «ДК посёлка Элеватор»;
- площадь перед МБУ ДК «Синтетик»;

Пролетарский район
- посёлок Мигалово, ул. Громова, д. 3;
- сквер напротив ТГТУ, у памятника В.И. Ленину;
- проспект 50 лет Октября в районе домов №№ 30, 34 (сквер «Светлячок»);
- Комсомольская площадь;

Центральный район
- пл. Ленина;
- площадка у входа на стадион «Химик»; 

Администрация сообщает, что в течение зимних каникул на территории города будет осуществляться патруль общественных территорий, а также контроль мест несанкционированных ледовых переходов.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.