< >

В Твери запрет на штрафы за несоблюдение дизайн-кода продлили еще на три месяца

В Твери запрет на штрафы за несоблюдение дизайн-кода продлили еще на три месяца
Тверь должна выглядеть стильно. Ровно год назад предпринимателям предложили отказаться от разномастных вывесок, заклеенных витрин и разноразмерных информационных конструкций. Но вмешалась пандемия. Многие объекты потребительского рынка долгое время не работали. Переходный период для владельцев кафе и магазинов продлили еще на 3 месяца.

Дизайн-кодом города называют руководство по размещению вывесок и рекламно-информационных конструкций. Свод таких правил был определен постановлением администрации Твери. 7 магистральных улиц столицы Верхневолжья должны были определены как пилотные и ждали своего преображения.

«Чтобы на здании вывеска не была нарочитой, как бы не уничтожала архитектуру, чтобы она соответствовала по своему масштабу самого объекта, фасаду здания».

На центральных улицах стали появляться новые, современные, а главное отвечающие требованиям дизайн-кода вывески. Но не все предприниматели успели перестроиться. И тех, кто пока не привёл информационные конструкции в надлежащий вид, пока штрафовать не будут.



«Люди находились на карантине, они не могли работать, и мы понимаем, что, действительно, очень тяжело было среагировать, правильно среагировать, то, что впереди ждала неизвестность. Мы призываем всех коммерсантов, всех владельцев кафе, магазинов внять нашему требованию привести в соответствие вот информационные конструкции своих объектов в соответствии с дизайн кодом, который у нас принят».

У тверских предпринимателей есть три месяца для того, чтобы заменить габаритные разноцветные вывески на конструкции из отдельных букв или символов, гармонично смотрящиеся на фасадах. Мораторий на штрафы продлится до середины января.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.