< >

В Твери заложили аллею туи в честь 300-летия прокуратуры России

В Твери заложили аллею туи в честь 300-летия прокуратуры России
В Твери заложили аллею в честь 300-летия российской прокуратуры. В преддверии юбилея акцию возглавил прокурор области Сергей Лежников.

Работники и ветераны прокуратуры вместе со школьниками сначала осторожно лопатой, потом руками бережно засыпают деревца землей. Поливают. Двадцать саженцев вечнозеленой туи теперь будут украшать территорию центра образования имени Александра Атрощанка в микрорайоне Брусилово.

Это образовательное учреждение выбрано для акции не случайно. В этом учебном году по инициативе прокуратуры области здесь создан специализированный десятый класс, включающий правовой профиль.



Сейчас работники прокуратуры в школе частые гости. Практически еженедельно проводят разные мероприятия - занятия, встречи с ветеранами, экскурсии. Такое внимание даёт ребятам возможность больше узнать о работе правоохранителей, определиться с выбором будущей профессии. И не только. Учеба в специализированном классе пригодится и при дальнейшем поступлении в ВУЗ.

Инновационная школа рядом с новостройками работает с прошлого года, но уже заявила о себе грандиозными планами на развитие индивидуальных способностей своих учеников. Сейчас идет набор в кадетский класс. Его откроют в новом учебном году. Ведется работа по созданию группы чисто юридического направления. В связи с этим верстаются планы и на ближайший летний отдых детей.

Что касается аллеи, заложенной в честь юбилея российской прокуратуры, то высадка деревьев на ней продолжится. А вскоре появится и памятная табличка, знаменующая это историческое событие. Сейчас её оформление и содержание обсуждается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.