< >

В Твери закрыли зоомагазин из-за отказа сотрудников от вакцинации

В Твери закрыли зоомагазин из-за отказа сотрудников от вакцинации
Речь идет о магазине «Любимец», который находится на Спортивном переулке. Объявление о временном закрытии администрация торговой точки разместила сегодня, а новостью об этом поделились местные жители в сообществе  ВКонтакте.

Причина, по которой магазин приостановил свою деятельность, кроется в том, что все работники отказались прививаться от коронавируса.

В Тверской области ввели обязательную вакцинацию сотрудникам сферы торговли и ряду других социальных профессий. В эту категорию попадают и работники всех магазинов.

По сообщению Минтруда, работодатели вправе отстранить от работы не привившихся сотрудников, которым нужно это сделать в обязательном порядке. Если же у работников есть законное основание не делать прививку, например, медотвод от врача, то они могут продолжить работу.

Заболеваемость в регионе продолжает расти с каждым днем, за сутки инфекцию подтвердили у 270 человек. За последние 24 часа вакцинировались от ковида – 4 450 человек, всего привились – 282 919 жителей области.

Фото:  Юлия Ильницкая.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.