< >

В Твери закончили ремонт на набережной реки Лазури

В Твери закончили ремонт на набережной реки Лазури
Качество ремонта проверили специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, депутаты и представители общественности. 

Инспекторы выехали на набережную реки Лазури, где на участке протяженностью более 1 600 метров – от Смоленского переулка до Московского шоссе – уложили новый асфальт.

– В 2021 году здесь были проведены работы по ремонту тротуаров, – рассказывает начальник отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Алексей Волков. – Сейчас здесь заменили асфальт и нанесли дорожную разметку.

В Твери закончили ремонт на набережной реки Лазури

Комиссия также проверила качество выполненных работ по установке нового светофора и остановки на пересечении набережной реки Лазури и улицы 15 лет Октября. 

По мнению депутата Тверской ГорДумы Татьяны Жомовой, после ремонта улица приобрела совершенно другой вид. Благодаря тому, что ремонт затронул всю улицу в целом, здесь создали комфортную пешеходную зону и оборудовали пешеходный переход светофорами и сходами, удобными для маломобильных граждан.

В настоящее время в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы на 30 из 49 объектов. Завершена укладка верхнего слоя покрытия на улице Новикова. Продолжаются работы на улицах Склизкова, А. Завидова, бульваре Ногина, набережной реки Лазури на участке от 15 лет до Московского шоссе. 

В Твери закончили ремонт на набережной реки Лазури

На улицах Хромова, Либкнехта, Тракторной, Медниковской, и проезде от улицы Лермонтова до улицы Королёва (под Волоколамским путепроводом), устанавливают дорожные знаки, «лежачие полицейские» и наносят дорожную разметку.
 
Отремонтировали улицы Голландскцю и Салтыкова-Щедрина, на проезде вдоль домов № 47 корп. 1, 2 по бульвару Гусева, № 46, 42 по улице Левитана. На проезде от улицы Лермонтова до улицы Королёва (под Волоколамским путепроводом), устанавливаются дорожные знаки, искусственные неровности, наносится дорожная разметка. 

Продолжаются работы по укладке верхнего слоя покрытия проезжей части на проезде Швейников и улице Фадеева. На улицах Бригадной, Бассейной, а также на переулке Трудолюбия ведётся подготовка к укладке верхнего слоя покрытия. 

На улицах Паши Савельевой, Петербургском шоссе, улицах Дмитрия Донского, Крайней, Дачной, набережной реки Лазури на участке от улицы 15 лет Октября в сторону Московского шоссе, на проезде от ул. Чернышевского до ул. Староворобьевская идёт укладка выравнивающего слоя покрытия проезжей части. 

Напомним, в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «БКД» в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяжённостью почти 160 километров.

С ходом ремонтных работ можно ознакомиться по  интерактивной карте .

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.