< >

В Твери заканчивается ремонт на проезде от улицы Можайского до Бурашевского шоссе

В Твери заканчивается ремонт на проезде от улицы Можайского до Бурашевского шоссе
В Твери заканчиваются работы по ремонту 70 объектов улично-дорожной сети в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». На 30 сентября выполнено более 90% от запланированного объёма. 

К четвергу на 64 из 70 объектов работы полностью завершены, подрядчик готовится к приемке и проверке дорог. Особое внимание уделяется объектам капитального ремонта – в частности, проезду от улицы Можайского до Бурашевского шоссе вдоль областного родильного дома.

Как сообщает Андрей Михайлов – начальник отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери, в настоящее время на объекте завершена укладка асфальтобетонного покрытия проезжей части. Подрядчик обустраивает тротуары и «лежачие полицейские», после чего нанесет разметку и установит дорожные знаки.

В Твери заканчивается ремонт на проезде от улицы Можайского до Бурашевского шоссе

На большинстве объектах, ремонт которых уже завершен, сейчас находятся комиссии, которые проверяют их качество.

– Серьёзных замечаний, касающихся качества производства дорожных работ, комиссиями не выявлено, – отмечают в департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери. – Лабораторные исследования также подтверждают соответствие дорожного полотна всем стандартам.

Всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2020 годы были приведены в порядок 73 дороги общей протяжённостью почти 100 километров.

В Твери заканчивается ремонт на проезде от улицы Можайского до Бурашевского шоссе

Недавно, 15 сентября, комиссии выезжали на ряд отремонтированных дорожных объектов, где проверяли их качество посоредством среза образца покрытия, которое направили на исследование.
 
Напомним, что в 2021 году в Твери в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтные работы проводят на 70 объектах улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. Интерактивную карту ремонта тверских дорог можно посмотреть здесь.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.