< >

В Твери заканчивается набор детей в дошкольные образовательные учреждения

В Твери заканчивается набор детей в дошкольные образовательные учреждения
Специалисты напоминают: записывать ребенка в сад необходимо сразу после получения свидетельства о рождении.

Обычно родители выбирают 3 учреждения - одно по месту жительства и 2 запасных. Зачислять в сад начинают с конца весны. Основной набор заканчивается 1 сентября, а на освободившиеся места - продолжается в течение года.



«Очередь у нас формируемся единая. Но впереди встают льготные категории граждан. Льготные категории - это полиция, военнослужащие, дети МЧС, опекаемые дети, инвалиды и т.д. Все эти категории обозначены в наших документах», - отметила Татьяна Серая, начальник отдела коррекционной работы и дошкольных учреждений.

Также можно записаться в группу кратковременного пребывания - непосредственно в самом дошкольном учреждении. При такой форме ребенок находится в саду до полудня. За это время с ним делают зарядку, он завтракает, идет на прогулку, обедает.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.