< >

В Твери задержана семейная пара, сбывающая наркотики

В Твери задержана семейная пара, сбывающая наркотики
22-летняя жительница Санкт-Петербурга и 28-летний тверитянин были задержаны на улице Вокзальной в областном центре по подозрению в распространении наркотиков. Об этом сообщили в МВД региона.

В сумке женщины полицейские обнаружили 230 свертков, ещё 18 находились в карманах верхней одежды мужчины. Веществом в свертках, согласно химическому исследованию, оказалось синтетическое наркотическое средство - бутановая кислота. Общий вес изъятого составил около 500 граммов.

По имеющейся информации, подозреваемые привезли партию наркотического средства из другого региона.

Также обыск прошел по месту жительства фигурантов, здесь полицейские изъяли упаковочный материал, весы и предметы, предназначенные для фасовки наркотиков, а также свертки с аналогичным средством общей массой более 300 граммов.

Фигуранты задержаны в порядке статей 91 и 92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.