< >

В Твери задержали серийных похитителей аккумуляторов

В Твери задержали серийных похитителей аккумуляторов
С сообщением о краже в полицию обратились жители Заволжского района Твери, потерпевшие рассказали, что в вечернее и ночное время из их автомобилей, припаркованных у дома, неизвестные похитили аккумуляторные батареи.

Обследовав места происшествий и опросив возможных свидетелей, оперативники наметили пути отхода злоумышленников. Эксперты-криминалисты на месте изъяли следы и микрочастицы.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности подозреваемых в кражах, ими оказались неработающие жители Тверской области 20, 23 и 24 лет.

Оказалось, что фигуранты причастны не менее чем к трем эпизодам противоправной деятельности. Подозреваемые сознались в содеянном. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Молодые люди задержаны в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.