< >

В Твери задержали разбойников, отнявших 76 тысяч долларов у иностранцев в Москве

В Твери задержали разбойников, отнявших 76 тысяч долларов у иностранцев в Москве
Четверо мужчин угрожали иностранцам пистолетом, чтобы забрать деньги.

Двое иностранцев нашли в интернете сообщение об обмене валюты по выгодному курсу и решили обратиться. Контрагенты назначили им встречу возле торгового центра на Ленинградском шоссе.

Прибыв по адресу, мужчины сели в автомобиль премиум-класса, где оказались злоумышленники. Они стали угрожать пистолетом и требовать отдать деньги. Испуганные за свою жизнь иностранцы отдали 76 тысяч долларов США и выпрыгнули из машины. Разбойники скрылись.

 

«В кратчайшие сроки полицейские установили местонахождение четверых подозреваемых и задержали их по нескольким адресам в городе Твери. Машина, на которой передвигались сообщники, обнаружена на улице Адмирала Макарова. Большая часть похищенных денежных средств изъята. В настоящее время задержанные доставлены в отдел полиции, где с ними проводятся следственные действия», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: МВД России
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.