< >

В Твери задержали продававшего контрафактные сигареты и алкоголь предпринимателя

В Твери задержали продававшего контрафактные сигареты и алкоголь предпринимателя
Подозреваемый успел продать более 23 тысяч пачек и около 2 670 бутылок незаконной продукции.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и отряд СОБР Росгвардии обнаружили склад с немаркированной табачной и алкогольной продукцией.

Защитники правопорядка выяснили, что хозяином торговой точки является 27-летний местный житель, который с июня по июль продавал незаконные сигареты и алкоголь на территории Твери и области.

В Твери задержали продававшего контрафактные сигареты и алкоголь предпринимателя

По данным МВД региона, всего злоумышленнику удалось реализовать более 23 тысячи пачек сигарет и порядка 2 670 бутылок алкоголя. Ущерб от его действий составил более трех миллионов рублей.

Согласно проведенному исследованию УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области ущерб от преступных действий фигуранта составил более 3 миллионов рублей, что является особо крупным размером.


По итогу на молодого предпринимателя правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ. За свои противоправные действия его ожидает наказание до шести лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Других двух бизнесменов из Вышневолоцкого района ожидает аналогичное наказание за продажу нелегальных, без маркировок со спецмарками, 7 878 пачек сигарет, стоимостью 851 тысячу рублей. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.