< >

В Твери задержали похитителя 16 велосипедов на сумму 150 тысяч рублей

В Твери задержали похитителя 16 велосипедов на сумму 150 тысяч рублей
Краденное мужчина сдавал в комиссионный магазин или продавал с рук.

В Московское отделение полиции города обратились сразу несколько тверичан, пострадавших от велосипедных краж. Потерпевшие рассказали, что их вещи украли из подъездов многоквартирных домов и частных домовладений путём свободного доступа или повреждения защитного троса.

Правоохранители обследовали места преступления и составили описание велосипедов. Вскоре полицейские задержали 30-летнего неработающего ранее судимого горожанина. Выяснилось, что мужчина маскировался при помощи переодевания. Вещи он носил с собой. 

После кражи преступник продавал с рук или же сдавал велосипеды в комиссионный магазин. На счету злоумышленника не менее 16 подобных правонарушений, ущерб от которых составил около 150 тысяч рублей. 

На фигуранта возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемого заключили под стражу.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.