< >

В Твери задержали мужчину, обвиняемого в серии изнасилований

В Твери задержали мужчину, обвиняемого в серии изнасилований
Правоохранители задержали 27-летнего гражданина иностранного государства. Он успел напасть на двух женщин.

Первой его жертвой стала 61-летняя пенсионерка, которая гуляла с собакой утром 7 июля по Краснофлотской набережной. Злоумышленник надругался над женщиной в безлюдном месте и скрылся с места преступления.

Вторую свою попытку он попробовал осуществить утром 11 июля на набережной Афанасия Никитина. Он напал на женщину, однако не смог довести свое преступление до конца – его заметили прохожие. Он скрылся с места преступления.

Следственный комитет сообщил, что иностранца удалось задержать. Возбуждено уголовное дело. За каждое преступление ему грозит до 6 лет лишения свободы.

«У следствия имеются основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории г. Твери и Тверской области, которые могли остаться неизвестными правоохранительным органам», - сообщили в СК.

В пресс-службе МВД рассказали, что сотрудники тверского уголовного розыска устраивали засады и дежурили в местах вероятного появления подозреваемого. Отрабатывали на причастность всех, кто склонен к такому криминалу, а также тех, кто подходит по приметам. В результате всех действий полиции личность и местонахождение злоумышленника установили.  Мужчину задержали на его месте работы. 

Гражданам, ставшими жертвами преступления, совершенного мужчиной, видевшим его при обстоятельствах, которые могут быть расценены как преступные действия, просьба обратится в следственное управление СК России по Тверской области по телефону: 8-930-179-00-69.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.