< >

В Твери задержали иностранного наркокурьера с крупной партией метадона

В Твери задержали иностранного наркокурьера с крупной партией метадона
В Заволжском районе Твери 25-летнего уроженца ближнего зарубежья, планировавшего сбыть крупную партию наркотиков. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Сотрудники наркоконтроля совместно с спецназом «Гром» задержали закладчика на одной из улиц Заволжского района. При себе у иностранца оказались 14 свертков с неизвестным веществом внутри. Их отправили на экспертизу.

Анализ содержимого пяти произвольно взятых свертков установил, что это – метадон общей массой 1,78 грамма, что относится к крупному размеру.

Правоохранители провели обыск по месту жительства фигуранта и нашли там еще 152 аналогичных свертка. Их тоже отправили на экспертизу. По предварительной информации, из незаконного оборота изъяли 59 граммов наркотика.

В Твери задержали иностранного наркокурьера с крупной партией метадона

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу. Ему грозит до 20 лет колонии.

Фото: МВД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.