< >

В Твери у двух парней нашли 47 свертков с наркотиками

В Твери у двух парней нашли 47 свертков с наркотиками
Наркотики молодые люди планировали распространить на территории Твери путем «закладок».

Оперативники, совместно с коллегами из наркоконтроля задержали в Заволжском районе города двух парней, которые подозревались в хранении и сбыте наркотического вещества.

Обыскав задержанных, правоохранители нашли у них 47 свертков с порошкообразным веществом внутри и направили все на экспертизу.

В Твери задержали двух парней с 47 свертками наркотика

Специалисты ЭКЦ УМВД сообщили, что в изъятых свертках находится N-метилэфедрон, общая масса которого составила 22 грамма. Хранение такого веса наркотиков относится к крупному размеру.

N-метилэфедрон – синтетическое наркотическое вещество, которое можно отнести к ряду амфетамина – мощного стимулятора нервной системы.

По информации МВД региона, фигуранты собирались распространять наркотики в Твери бесконтактным способом путем «закладок».

На злоумышленников возбудили два уголовных дела: по части 3 статьи 30 и по части 4 статьи 228.1 УК РФ. По данным статьям фигурантам грозит до двадцати лет тюрьмы. Следствие продолжается.

До десяти лет колонии грозит 59-летнему жителю Оленинского района, который хранил у себя в бане 236 грамм конопли.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.