< >

В Твери задержали двух мошенниц, обманувших пенсионерку на полмиллиона рублей

В Твери задержали двух мошенниц, обманувших пенсионерку на полмиллиона рублей
Злоумышленницы обманули пенсионерку из Санкт-Петербурга. Полицейским удалось задержать преступниц в Твери 9 сентября.

По данным МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 26-летняя и 36-летняя мошенницы попались сотрудникам ДПС. Правоохранители остановили автомобиль на проверку документов и оказалось, что находившихся в нем женщин разыскивали в Ленинградской области.

Злоумышленницы обманули 83-летнюю пенсионерку. С бабушкой связался якобы сотрудник ПФР и рассказал о том, что сейчас действует программа по обмену денег. После звонка к женщине пришли две аферистки, которые и заменили средства. В итоге преступницы забрали потерпевшей 420 тысяч рублей.

Пенсионерка обратилась в полицию 7 сентября. А тем временем мошенницы уехали из северной столицы на «Опеле Астра» в сторону Москвы по трассе М-11 «Нева».

«Ориентировка на преступный транспорт оперативно была передана полицейским соседних регионов. В результате разыскиваемый автомобиль был остановлен инспекторами ДПС в Твери» – сообщили в пресс-службе МВД Ленобласти.

Злоумышленниц передали полицейским из Санкт-Петербурга, после чего их доставили в Колпино, где возбудили на них уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.