< >

В Твери задержали 23-летнего наркокурьера из Конаково

В Твери задержали 23-летнего наркокурьера из Конаково
На одной из улиц в Московском районе Твери полицейские задержали 23-летнего жителя города Конаково, подозреваемого в распространении наркотических средств. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

В поясной сумке у молодого человека стражи порядка обнаружили 31 полимерный сверток с веществом, которое согласно экспертизе, является N-метилэфедроном общей массой более 30 граммов, что относится к крупному размеру.

По данным полиции, наркотик предназначался для сбыта посредством «закладок». Фигурант задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания.

Следственным отделом УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.