< >

В Твери за убийство инвалида женщине дали 10 лет

В Твери за убийство инвалида женщине дали 10 лет
Суд приговорил к десяти годам колонии женщину за поджог 61-летнего пенсионера-инвалида.

В Твери завершился суд по делу женщины, которая подожгла инвалида. Она признана виновной по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Суд приговорил фигурантку к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, 10 мая 2019 года женщина в поселке Химинститута распивала алкоголь совместно с тремя знакомыми, один из которых пенсионер-инвалид. После повторного отказа мужчины пить вместе с подозреваемой, женщина облила его спиртосодержащей легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла.

Пенсионера с ожогами 1-3 степени 35 % поверхности тела доставили в больницу, где позднее он скончался.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.