< >

В Твери за сутки украли 7 велосипедов на 118 тысяч рублей

В Твери за сутки украли 7 велосипедов на 118 тысяч рублей
Все транспортные средства похитили в подъездах домов.

В связи с ростом числа велолюбителей возросло и количество велосипедных краж. Только в областном центре за сутки было украдено 7 велосипедов у жителей города. Все они были похищены из подъездов домов. 

По данным МВД региона, все украденное имущество оценили в порядка 118 тысяч рублей.

Правоохранители разыскивают воров и напоминают горожанам о правилах хранения вещей. Если вы не хотите стать жертвой краж, то не стоим оставлять велосипеды и любые другие личные вещи без присмотра, придомовая территория также не гарант сохранности вещей. В подъезды может зайти кто-угодно и забрать то, что принадлежит вам.

К тому же, прежде чем оставлять велосипед, лучше демонтировать с него, к примеру, фонарь, насос или же седло. Разукомплектованный велосипед выглядит не так привлекательно для злоумышленника.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.