< >

В Твери за решетку отправили 6 наркодилеров из двух регионов

В Твери за решетку отправили 6 наркодилеров из двух регионов
Накануне Калининский районный суд отправил за решетку четырех жителей Смоленской и двух жителям Тверской области. Они были участниками преступной группы, которая продавала крупные партии наркотиков в интернете.  

Продавцами запрещенных веществ оказались и мужчины, и женщины, некоторые их них уже имели судимости за подобные преступления. Целью рецидивистов был незаконный сбыт наркотиков через «закладки» в Твери и Калининском районе.

Изначально все задержанные могли отправиться в тюрьму на 20 лет, но, как сообщили в пресс-службе Калининского суда, при назначении наказания судья учел роль каждого в совершении преступлений, а также различные обстоятельства. Подсудимые получили сроки от 10 до 13 лет лишения свободы.

Ранее Вести.Тверь писал, что в сети появилось фото мемориала с рекламой наркотиков. Уже через несколько часов на это отреагировал депутат Дмитрий Аксенов и надпись оперативно закрасили. Изображение, на своей странице размести тверской журналист Дмитрий Ходарев.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.