< >

В Твери за парковку в запрещенных местах оштрафовали почти тысячу водителей

В Твери за парковку в запрещенных местах оштрафовали почти тысячу водителей
Выявлено около 1000 водителей-нарушителей, которые парковали свои авто в запрещенном на то месте. Всем им грозят крупные штрафы.

Специалисты проводят рейды, в рамках которых выявляют автовладельцев, нарушающих правила парковки и размещающих машины газонах, территориях парков, скверов и в других запрещенных местах. 

По данным на 22 ноября во всех районах города выявлено порядка 1000 фактов несоблюдения правил парковки – автомобилистам назначено административное наказание в виде штрафа.

В Твери за парковку в запрещенных местах оштрафовали почти тысячу водителей

Добавим, что за подобное нарушения на автомобилистов составляют административный протокол, по которому гражданам грозит штраф от 3000 до 5000 рублей, должностным лицам – от 10 000 до 20 000 рублей, юридическим лицам – от 20 000 до 40 000 рублей.

Напомним, что в Твери ездить по озелененным территориям общего пользования, а также парковать на этих местах, в том числе и на газонах, цветниках, автомобили. Во дворах запрещено оставлять машины на детских площадках, пешеходной зоне, территориях с зелеными насаждениями.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.