< >

В Твери за оскорбление начальника бывшему военнослужащему назначили штраф

В Твери за оскорбление начальника бывшему военнослужащему назначили штраф
Заседание Тверского гарнизонного военного суда состоялось 3 сентября. Суд рассматривал уголовное дело по части 2 статьи 336 УК РФ.

Бывший военнослужащий, занимая должность ефрейтора, 7 мая на строевом плацу выразил недовольство приказом в виде нецензурной брани в адрес своего начальника при присутствии других военнослужащих. Тем самым скомпрометировал и унизил старшего лейтенанта.

За время проведения расследования, молодой человек признал свою вину и публично извинился перед начальником и всем воинским коллективом, который был ими принят.

Потерпевший пояснил, что бывший военнослужащий полностью загладил причиненный преступлением вред.

Приняв во внимание все ранее перечисленное суд постановил освободить молодого человека от уголовной ответственности и выписать ему штраф в 15 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Недавно другому солдату назначили десять суток гауптвахты за грубое дисциплинарное нарушение.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.