< >

В Твери за минувшую ночь вывезли 1 680 кубометров снега

В Твери за минувшую ночь вывезли 1 680 кубометров снега
МУП «ЖЭК» в круглосуточном режиме расчищают и обрабатывают дороги и пешеходные зоны противогололёдными материалами с учётом нестабильных погодных условий. За прошедшую ночь с городских улиц вывезли 1 680 кубометров снега.

Всего в ночь с 13 на 14 декабря уборкой городских улиц и вывозом снега занимались 55 единиц техники – комбинированные дорожные машины (КДМ), погрузчики, самосвалы, техника для уборки и обработки тротуаров. 

С городских улиц за сутки вывезено 1680 кубометров снега, проведена противогололёдная обработка 1 190 километров улично-дорожной сети, использовано 910 тонн пескосоляной смеси, в том числе 50 тонн – на обработку тротуаров.

В Твери за минувшую ночь вывезли 1 680 кубометров снега

Снегоуборочная техника работает на улицах города в круглосуточном режиме. Ночью рабочие в основном занимались вывозом снега, а днем главной задачей становится обеспечение беспрепятственного и безопасного движения транспортных потоков. 

Во время активного выпадения осадков проходит патрульная снегоочистка – систематическое удаление снега с проезжей части в течение снегопада. По окончании снегопада начинается усиленная работа по расчистке улично-дорожной сети.

Сегодня днем, 14 декабря, работает свыше 30 единиц техники – КДМ, тракторные щётки, автогрейдеры, погрузчики, самосвалы, вспомогательная техника. Ручную уборку улиц в городе производят более 140 дворников.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий горожанам рекомендовано проявлять особую внимательность и осторожность на дорогах, избегать ненужных рисков и по возможности воздерживаться от поездок по городу на автомобилях в часы пик в случае выпадения большого количества осадков или образования сильного гололёда.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.