< >

В Твери за грязные контейнерные площадки управляющие организации выплатили 2,65 млн рублей

В Твери за грязные контейнерные площадки управляющие организации выплатили 2,65 млн рублей
Администрация города Твери ежедневно проводит мониторинг состояния контейнеров и контейнерных площадок многоквартирных жилых домов.

В соответствии с правилами благоустройства Твери управляющие организации обязаны обеспечивать содержание в чистоте и исправном состоянии контейнеров и контейнерных площадок, а также подъездов к ним. Уборка площадок должна производиться не реже, чем один раз в сутки.

При выявлении нарушений управляющим организациям выносятся предписания, а в случае их неисполнения – штрафы. До составления протокола об административном правонарушении доходит в одном из 10-15 случаев – остальные недоработки оперативно ликвидируются.

За 2018 год администрацией Твери было рассмотрено 142 протокола и назначено штрафов на общую сумму в 2,65 миллиона рублей. С начала текущего года на рассмотрение комиссии уже поступило около 50 протоколов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.