< >

В Твери за два дня приведено в порядок 74 тысячи квадратных метров газонов

В Твери за два дня приведено в порядок 74 тысячи квадратных метров газонов
Тверское МУП «ЖЭК» продолжает работу по содержанию, ремонту и благоустройству объектов улично-дорожной сети города. 

Один из основных видов работ в летний период – покос травы  вдоль городских магистралей, предприятие приступило к нему с 14 мая. За два дня – 14 и 15 мая – в порядок уже приведено порядка 74 тысячи квадратных метров газонов вдоль тверских улиц. В общей сложности работы проводились на 15 объектах, наибольший объём выполнен на Московском шоссе, улицах Горького и Салтыкова-Щедрина, бульваре Ногина и проспекте Калинина. При благоприятной погоде покос будет продолжаться в ежедневном режиме, основное внимание будет уделяться магистральным улицам и видовым местам города.

В городских парках, скверах и зонах отдыха работы по озеленению, и в том числе покосу травы, осуществляет МБУ «Зеленстрой». Учреждение приступило к работам с 6 мая, в настоящее время обустраиваются газоны общей площадью порядка 80 тысяч квадратных метров на таких объектах, как площадь Победы, скверы Крылова, Казакова и памяти Чернобыльцев, площади Ленина, Пушкина, Театральная и ряд других.
Газоны
Продолжаются и работы по текущему содержанию и ремонту дорожного полотна. С начала недели МУП «ЖЭК» провело ремонт «большими картами» во Дворе Пролетарки, на улицах Склизкова и Коминтерна – общей площадью свыше 400 квадратных метров. При помощи установки «Магнум» мелкие повреждения асфальтового покрытия устранялись на Восточном мосту, улице Маяковского, площади Гагарина и Московском шоссе.

Продолжается работа по нанесению разметки – в настоящее время на дорогах обновляют пешеходные переходы и осевые линии. Термопластиком разметка наносилась на улице Софьи Перовской, проспектах Ленина и Калинина – всего более 1200 квадратных метров с начала недели. Краской за неделю нанесено более 3900 квадратных метров разметки на магистральных улицах, которые в этом году ждёт ремонт, – Горького, Орджоникидзе, Хромова, Хрустальной и ряде других.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.