< >

В Твери юнармейцы и волонтеры развернули девятиметровый триколор

В Твери юнармейцы и волонтеры развернули девятиметровый триколор
22-го августа, когда вся страна отмечала День государственного флага России, праздничные мероприятия прошли и по всему Верхневолжью. Главные события праздника состоялись в Твери.

Российский триколор площадью сто сорок четыре квадратных метра развернули на центральной площади перед мультимедийным парком «Россия - моя история». В акции участвовали Волонтеры Победы, представители «Движения первых», юнармейцы.



«Юнармейцы развернули его с гордостью и честью, потому что каждый юнармеец носит и георгиевскую ленточку, и флаг Российской Федерации на груди с достоинством», - рассказала Виктория Апостолова, начальник штаба Регионального отделения Юнармии.

Под гимн России участники СВО – полицейские Василий Ерёменко и Дмитрий Казанцев торжественно подняли государственный флаг. По традиции в этот день ряды Юнармии пополнили новички. Ребята дали торжественную клятву, им вручили значки и книжки юнармейца.

На территории мультмедийного парка в рамках акции «Цвета одной страны» развернулись интерактивные тематические площадки.

«Белая площадка будет посвящена добру, волонтерству, обществу. Все участники этой площадки смогут написать письмо своему государству с какими-то пожеланиями. Синяя площадка у нас посвящена интерактивному квизу по истории флага России. А красная площадка посвящена патриотике», - отметил Роман Панца, руководитель сектора Министерства молодежной политики Тверской области.

После прохождения маршрутов все, кто присоединился к акции, познакомились с выставкой в мультимедийном парке и увидели документальную ленту «Херсонес - родина нашей родины».

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.