< >

В Твери Юлия Саранова поздравила ветерана Зою Андрееву со столетним юбилеем

В Твери Юлия Саранова поздравила ветерана Зою Андрееву со столетним юбилеем
10 августа отпраздновала юбилей Зоя Петровна Андреева, ветеран Великой Отечественной войны, которую знают и любят очень многие. Этой замечательной женщине исполнилось сто лет. Зоя Андреевна принимала поздравления, цветы и, конечно, гостей. В гости к имениннице заглянула и лидер тверских волонтеров Юлия Саранова. 

– Спасибо, что живете и вдохновляете. С праздником вас! – сказала Юлия.

В свою очередь Зоя Петровна поблагодарила главного тверского волонтера за помощь, которую ей оказывало добровольческое движение. 

В Твери Юлия Саранова поздравила ветерана Зою Андрееву со столетним юбилеем

Чаепитие перешло в беседу и воспоминания. Зоя Петровна живет и хранит память о значимых периодах своей жизни. Ветеран показала фотографии из семейного архива и поделилась воспоминаниями о войне. И сейчас она помнит эти события, будто это было вчера. Юлия Саранова внимательно слушала рассказ ветерана. В 1942 году Зоя, 19-летняя девушка, добровольцем ушла на фронт. Там она отучилась на медсестру и практически до конца войны проработала в Калининском госпитале, помогая людям восстановить здоровье, обрести надежу и веру в будущее. 

В Твери Юлия Саранова поздравила ветерана Зою Андрееву со столетним юбилеем

Заместитель главы Московского района города Твери Дмитрий Григорак и заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области Александр Клиновский в этот день также обратились к имениннице с теплыми словами. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.