< >

В Твери выявляют работодателей, выплачивающих низкую зарплату сотрудникам

В Твери выявляют работодателей, выплачивающих низкую зарплату сотрудникам
Очередное заседание межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы состоялось в администрации города.

Были рассмотрены вопросы выплаты заработной платы в организациях ниже минимального размера оплаты труда. В частности, заслушаны объяснения работодателей, которые выплачивали своим работникам от 3 тысяч до 10 тысяч рублей в месяц. Напомним, что размер оплаты труда не может быть ниже его минимального размера, установленного с 01.01.2020 в сумме 12 130 рублей.

Члены комиссии совместно с представителями ряда предприятий проанализировали причины их задолженности по НДФЛ и земельному налогу перед городским бюджетом. Речь шла о суммах от 500 тысяч до 2 млн рублей.

По итогам работы комиссии всем юридическим лицам рекомендовано повысить заработную плату до прожиточного минимума, а тем, у кого есть задолженность по налоговым отчислениям - срочно начать работу по ее погашению.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.