< >

В Твери выясняют причины пожара, унесшего жизни троих людей

В Твери выясняют причины пожара, унесшего жизни троих людей
На улице Можайского в Твери загорелся подъезд жилого дома. Три человека погибли.

Обгоревший вход в подъезд, лопнувшие стекла, закопченные стены. От высоких температур некоторые железные двери деформировались.

Точная причина возгорания сейчас выясняется. Но у свидетелей есть своя версия случившегося.



«Соседи говорили, что возгорание пошло именно от щитка. Возможно, какое-то замыкание. Возможно, кто-то в нем что-то пытался сделать».

На месте пожара работали 46 человек и 14 единиц техники. После тушения на лестничной клетке обнаружили тела троих человек. Погибли двое мужчин и женщина.

«Место происшествия детально осмотрено следователем-криминалистом СК, опрошены очевидцы, для выяснения причин произошедшего назначен ряд пожарно-технических и судмед экспертиз», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Региональный следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту произошедшего.

«Результаты расследования и ход расследования уголовного дела прокуратурой района поставлены на контроль. Причины возгорания и обстоятельства произошедшего уточняются», - подчеркнул Андрей Ваколюк, и.о. прокурора Московского района Твери.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.