< >

В Твери выясняют обстоятельства гибели новорожденного, тело которого нашли в Волге

В Твери выясняют обстоятельства гибели новорожденного, тело которого нашли в Волге
В акватории Волги найдено тело новорожденного ребенка. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Утонувшего малыша обнаружили гуляющие по набережной люди. Тело лежало в воде, недалеко от берега, всего в метре. Прохожие вызвали полицейских. Следственный комитет сразу же начал работу.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, интересующие следствие, а также назначен комплекс судебных экспертиз», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.



После того как экспертизы дадут результат, можно будет судить о характере гибели мальчика.

«Пожалуйста, не бросайте своих детей! Любого возраста: новорожденных или подростков. Не бросайте их одних, не оставляйте в беде, не лишайте их жизни. Принесите их, приведите их лучше ко мне или в любой другой государственный орган. Ответственности за оставление ребенка нет. Но жизнь его будет сохранена», - обратилась к жителям региона Лариса Мосолыгина, уполномоченный по правам ребенка в Тверской области.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 106 - убийство матерью новорожденного ребенка. Но это - предварительная версия. Настоящие причины станут известны, когда криминалисты закончат свою работу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.