< >

В Твери выстраиваются очереди за прививкой

В Твери выстраиваются очереди за прививкой
Жители областной столицы сначала отказывались от вакцинации, а теперь охотятся за прививкой и давятся в очередях. Спрос вырос, в основном, из-за возможных ограничений, с которыми могут столкнуться непривитые.

Километровые очереди с самого утра. Такая картина была 24 июня 2021 года. Вереница людей и все за дозой иммунитета. Это первая волна ажиотажа в вакцинальных пунктах областной столицы. Затем был небольшой спад. И вот второй всплеск активности. В том же торгово-развлекательном центре РИО люди стоят в основном за вторым компонентом вакцины.

«Люди заботятся о своем здоровье. Делают прививки».



Желающих сделать прививку много, однако вакцины в регионе достаточно. Буквально на днях в Верхневолжье поступит очередная крупная партия препарата - 13 тысяч доз.

«Друг за другом, в порядке живой очереди стоят не только у вакцинальных пунктов. ПЦР тесты - второй по популярности запрос у населения. Чтобы получить заветные результаты, у медицинских центров, больниц и лабораторий настоящее столпотворение».

Сдают и так называемые тесты на иммуноглобулин. Самостоятельно, чтобы перестраховаться перед прививкой от коронавируса. Процедура платная, как и ПЦР тест.

«Бесплатно ПЦР можно сдать только по назначению врача. И есть определенная категория лиц, которые могут сделать по предписанию Роспотребнадзора. В остальном - платные случаи», - отметил Михаил Еричев, врач-эпидемиолог ГБУЗ "Областная клиническая больница.

Вывод медиков однозначный - защитить себя от коварной инфекции можно только прививкой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.