< >

В Твери высадили более 2 тысяч квадратных метров цветников

В Твери высадили более 2 тысяч квадратных метров цветников
В Твери МБУ «Зеленстрой» продолжает работы по озеленению и благоустройству городских территорий. Сезонные работы включают в себя покос травы, озеленение парковых зон, а также содержание клумб.

По данным администрации города, за минувшую неделю было скошено свыше 103 тысяч квадратных метров травы на 20 объектах, среди которых: набережная Степана Разина, сквер у Речного вокзала, территория у Обелиска Победы, зеленые зоны посёлка Химинститута и другие.

Помимо этого, ведётся облагораживание городских парков и скверов: высаживаются цветы, устанавливаются конструкции вертикального озеленения, в постоянном режиме ведется уход за парковыми территориями. В частности, на прошедшей неделе клумбы посадили на Смоленском захоронении, на Тверской площади, в сквере у памятника Афанасию Никитину и на Волоколамском проспекте.

Отмечается, что с начала весенне-летнего сезона уже посажено 2200 квадратных метров цветников во всех районах Твери, и эти работы продолжаются.

В Твери высадили более 2 тысяч квадратных метров цветников
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.