< >

В Твери выросли цены на цифровые приставки

В Твери выросли цены на цифровые приставки
В магазинах увеличился спрос на оборудование для приема цифрового сигнала в связи с переходом тверского региона на цифровое эфирное телевещание.

На «горячую линию» Министерства экономического развития Тверской области стали поступать жалобы, что в сетевых магазинах выросли цены на приставки и из продажи исчезли бюджетные модели оборудования.

Обеспокоенность Правительства Тверской области вызывает продолжающийся рост цен, а также бездействие Тверского УФАС, которое не контролирует ситуацию. В связи с этим в ведомство было направлено письмо с просьбой обратить внимание на проблему, однако необходимые меры до сих пор приняты не были. При этом Тверское УФАС игнорирует конкретное поручение председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева проанализировать стоимость и доступность оборудования для приема цифрового телесигнала, обеспечив постоянный мониторинг.

Напомним, что в ноябре на заседании Правительства РФ премьер-министр также дал поручение ряду ведомств, в том числе ФАС, проследить за тем, чтобы компании обеспечивали наличие на рынке соответствующей техники, что Тверским УФАС не было сделано.

В Министерстве экономического развития Тверской области работает «горячая линия» по вопросам подключения эфирного цифрового телевидения. Кроме того, каждое утро проводится мониторинг наличия в местных тверских магазинах цифровых приставок. По телефону (4822) 33 33 45 Консультанты «горячей линии» готовы подсказать всем обратившимся расположение этих магазинов, а также диапазон цен.

Если гражданами зафиксирован рост цен на приемное оборудование в торговых организациях региона, следует подать заявление в письменной или электронной форме в Тверское Управление Федеральной антимонопольной службы и приложить фотографии или чеки. В этом случае ведомство будет обязано провести соответствующую проверку.

Сайт Вести Тверь проводит розыгрыш цифровой приставки на 20 каналов. Стать участником просто - подпишись на группу Вести Тверь, сделай репост записи к себе на страницу. 20 декабря будет объявлен победитель розыгрыша!
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.