< >

В Твери выпускники 11-х классов сдали первые предметы ЕГЭ

В Твери выпускники 11-х классов сдали первые предметы ЕГЭ
В Твери, как и во многих других городах РФ, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. 26 мая выпускники 11-х классов демонстрировали знания по химии, географии и литературе.

Для сдачи экзаменов в городе с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм оборудовали 13 пунктов. В этом году участниками ЕГЭ станут 2309 подростков.

Первые предметы ЕГЭ в Твери сдавал 531 выпускник – 259 химию, 217 литературу, 55 географию. Результаты станут известны не позднее 10 июня.

Основной период ЕГЭ продлится до 21 июня:

- 30 и 31 мая (понедельник, вторник) русский язык;
- 2 июня (четверг) – математика профильного уровня;
- 3 июня (пятница) – математика базового уровня;
- 6 июня (понедельник) – история и физика;
- 9 июня (четверг) – обществознание;
- 14 июня (вторник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) биология;
- 16 и 17 июня (четверг, пятница) – состоится второй этап сдачи иностранного языка (раздел "Говорение").

Завершающим этапом ЕГЭ-2022 станет экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) 20 и 21 июня.

Для тех, кто получит неудовлетворительные результаты по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), либо отсутствует по уважительным причинам, предусмотрены резервные дни:

23 июня – русский язык; 
24 июня – география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»); 
27 июня – математика базового уровня, математика профильного уровня; 
28 июня – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология, информатика; 
29 июня – обществознание, химия; 
30 июня – история, физика; 
2 июля – по всем учебным предметам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.