< >

В Твери вынесли приговор экс-руководителям «Тверской генерации»

В Твери вынесли приговор экс-руководителям «Тверской генерации»
Вынесен приговор в отношении бывших руководителей УК ООО «ТЭК» и ООО «Тверская генерация».

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении двух лиц о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 201; ч. 3 ст. 33, ч. 7 ст. 159; ч. 3 ст. 159.4 и ч. 7 ст. 159 УК РФ.

В судебном заседании установлено, в 2015 году бывшие руководители предприятий, используя свои должностные полномочия, заключили ряд заведомо невыгодных сделок для ООО «Тверская генерация», направленных на отчуждение денежных средств и иного имущества в пользу подконтрольных им организаций, чем причинили вред обществу и его кредиторам (ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и МУП «Сахарово») в виде невозможности своевременного погашения перед ними задолженности за поставленный газ и тепловую энергию.

В этот же период ими совершены мошеннические действия, направленные на хищение природного газа, принадлежащего ООО «Газпром межрегионгаз Тверь», сопряженное с неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев и 4 года, условно с испытательным сроком 2 и 3 года соответственно.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тверской области.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.