< >

В Твери вынесен приговор экс-заместителю министра экономического развития региона

В Твери вынесен приговор экс-заместителю министра экономического развития региона
В Центральном районном суде Твери закончился судебный процесс над высокопоставленным чиновником Денисом Ильиным. Экс-заместитель министра экономического развития был задержан спецслужбами за взятку в полмиллиона рублей.

Высокопоставленный чиновник был задержан оперативниками тверского УФСБ в момент получения взятки в полмиллиона рублей. Деньги, как следует из материалов дела, Ильин получил от коммерсанта за помощь в предоставлении государственной субсидии и возмещении затрат, связанных с модернизацией предприятия. В мае этого региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела, в суде оно рассматривалось по существу. Сторона защиты просила переквалифицировать дело с 290 статье - взятка на 159 - покушение на мошенничество. Сам подсудимый Ильин в последнем слове был краток: виновным он себя не считает и просит суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Как итог, суд признал Дениса Ильина виновным и назначил ему наказание - 5 лет колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.