< >

В Твери выдающимся жителям региона вручили награды

В Твери выдающимся жителям региона вручили награды
15 государственных и областных наград были вручены выдающимся жителям Тверской области. Церемонию приурочили ко Дню герба и флага Тверской области.

Церемония награждения становится красивым и запоминающимся моментом для каждого, но этим минутам предшествуют годы трудовой и бескорыстной жизни во благо Верхневолжья. Делая любимое дело и даже рискуя собой, такие люди не думают о наградах, совершают подвиги в обычные будни. Мхитар Мирабян бросился к загоревшейся в ДТП машине, чтобы спасти человека.

«Я вышел со своей машины и побежал к нему. У него уже горела машина и я вытащил его», - рассказал Мхитар Мирабян, водитель автомобиля филиала «Ржевская птицефабрика».

Таких героев наших дней можно и нужно ставить в пример подрастающему поколению. Не случайно вручение госнаград совмещают с выдачей первых паспортов тем, кто только определяется со своим будущим.

«Каждый из нас - это гражданин Российской Федерации. Каждый из нас должен гордиться и любить свою Родину», - рассказала Варвара Ворожебская, учащаяся МОУ «Тверская гимназия №6».



Важные нравственные ориентиры прививает с раннего детства своим читателям Гайда Лагздынь. В ее творчестве есть произведения для взрослых, но акцент на, к сожалению, непопулярной у издателя дошкольной литературе.

«Если мы это время упустим, то упустим будущее поколение», - поделилась Гайда Лагздынь, член ТРО ООО «Союз писателей России».

Обращаясь к приглашенным на церемонии, губернатор Игорь Руденя подчеркнул уникальность геральдики Тверской области, которую чествуют сегодня. Изображение сразу двух регальных символов - трона и шапки Мономаха - свидетельствуют о выдающейся роли Верхневолжья в становлении и развитии Российского государства.

«На тверской земле всегда были в особой чести забота о родном крае, готовность совершить настоящий поступок в интересах нашей страны и своего народа», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Как отметил губернатор, стремление быть полезным свой Родине отличает всех, кому были вручены сегодня государственные награды.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.