< >

В Твери выбрали победителей фестиваля бурной воды «Тьмацкий перекат»

В Твери выбрали победителей фестиваля бурной воды «Тьмацкий перекат»
В Твери завершились соревнования по водному туризму и каякингу в рамках фестиваля «Тьмацкий перекат», в которых участвовали более 60 спортсменов из Твери, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Обнинска.

В программу соревнований традиционно вошли дисциплины: гребной слалом, каяк-кросс, прыжки с рампы, фристайл. 

Тверской спортсмен Тимофей Конюхов стал победителем в дисциплине «акробатический фристайл – прыжки на каяках с рампы», серебро завоевал тверитянин Михаил Орлов. На третьем месте Артем Флик (Валдай). 

В Твери выбрали победителей фестиваля бурной воды «Тьмацкий перекат»

Места в других дисциплинах распределились следующим образом. 

Гребной слалом (К1, мужчины): 1 и 2 места разделили между собой спортсмены из Москвы Василий Ермаков и Андрей Хомченко. Третье место завоевал Александр Гротов из Обнинска.

Гребной слалом (К1, женщины): призовые места достались москвичкам Екатерине Ромашкиной, Александре Хомченко и Анне Коршуновой.

В гребном слаломе (Б2) призерами оказались спортсмены из Москвы: 1 место Андрей и Александра Хомченко, 2 место: Павел Ермаков и Александр Страхов, 3 место: Алина Куприянова и Максим Хлопонин.

В Твери выбрали победителей фестиваля бурной воды «Тьмацкий перекат»

Каяк-кросс (экстремальный слалом, мужчины, К1М): 1 место: Александр Дьяков (Москва), 2 место: Владимир Ляшков (Москва), 3 место: Леонид Асеев (Москва).

Каяк-кросс (экстремальный слалом, женщины, К1М): 1 место: Александра Хомченко (Москва)2 место: Алина Куприянова (Москва)

Лучшим по всем дисциплинам оказался Владимир Ляшков из Москвы. Спортсмен получил кубок Тьмацкого переката 2022 «Универсальный каякер». 

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.