< >

В Твери выбрали любимых детских врачей

В Твери выбрали любимых детских врачей
В Твери награды получили любимые детские врачи. Ежегодный конкурс среди медиков проводился в октябре, награждение приурочили ко Дню педиатра.

С первых дней жизни и до совершеннолетия, врачи-педиатры заботятся о здоровье детей. В этой профессии вот уже четверть века и Тамара Рассказова - лидер среди участников конкурса. Каждый отданный голос - благодарность. И таких почти триста, от детей и родителей.



Тамара Рассказова, педиатр: «Мои пациенты дают мне чувство молодости. Поэтому я люблю их и всегда буду рада их добрым отзывам, и чтобы они всегда были здоровы».

Конкурс «Наш любимый ВРАЧ» проходил с 1 по 31 октября. На одноименном сайте пользователи голосовали за педиатров и детских врачей-специалистов. В этой номинации в пятерку «любимых» вошла Татьяна Максимова - врач-аллерголог детской областной больницы.

Татьяна Максимова, врач-аллерголог: «Самое приятное, когда я знаю с какой патологией я имею дело, я знаю, что я помогу этому пациенту, я знаю, что он выздоровеет. Это очень важно для меня. Потому что работать с тяжелыми больными это, конечно, сложно. Но и конечно, очень приятно, когда возвращаются пациенты с родителями и говорят спасибо большое».

Этих слов достойны и организаторы конкурса. Не первый год генеральным партнером является крупная федеральная аптечная сеть.

Ольга Царькова, коммерческий директор сети аптек: «Пытаемся все время поддержать не только врачей, но и пациентов, удерживаем низкий уровень цен нашей аптечной сети. В этом году дополнительно у нас проводился этот конкурс в Мурманске, в ближайшее время мы произведем охват еще нескольких городов».

Конкурс объединил всех, и даже маленьких пациентов. Портреты докторов, персонажи мультипликационных фильмов стали героями детских рисунков. Десять авторов наградили дипломами и подарками.

Конкурс «Наш любимый врач» проходит с 2012 года. За девятилетнюю историю проекта 27 тысяч врачей из разных регионов России получили положительные отзывы. В этом году участие в нем приняли 80 тверских специалистов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.