< >

В Твери выбрали лучших юных модельеров

В Твери выбрали лучших юных модельеров
В Твери наградили победителей второго областного конкурса театров мод «Подиум-2022».

«Бродячие артисты» так называется коллекция, созданная по мотивам Бременских музыкантов. Возраст создателей одежды от пяти до семнадцати лет. Вторая коллекция, которую ребята из ЗАТО «Озёрный» представили на конкурс, связана с мифологией Тверского края. В частности, с историей «тверских козлов».

«Именно символика родного края вдохновила ребят студии «"Блестящие» ЗАТО «Озёрный» на создание коллекции, которую они назвали «Тверские козочки», - рассказала Александра Васильева, участница самодеятельного коллектива «Блестящие» ЗАТО «Озёрный» Тверской области.



Не только лён и джинсы служили участникам «Подиума» материалом для создания костюмов, но дорогие ткани и даже бумага. В общем, фантазии юных модельеров не было предела. Дефиле на сцене - это не просто конкурс, но еще и праздник для всех участников и зрителей.

В конкурсе «Подиум-2022» приняли участие тридцать творческих коллективов Верхневолжья. На подиум областного Дворца культуры «"Пролетарка» вышли студенты и школьники.

В номинации «Театр мод» лучшими стали коллекции одежды юных модельеров ЗАТО «Озёрный». Победителям вручили дипломы, их ждет бесплатное портфолио от фотостудии и знакомство с работой одной из ведущих швейных компаний Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.