< >

В Твери выбрали лучшего почтальона и водителя почтовой машины

В Твери выбрали лучшего почтальона и водителя почтовой машины
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства Почты России прошел в Твери, его участниками стали 11 почтальонов и 12 водителей почтовых машин региона.

Почтовики со всей Тверской области проходили теоретические и практические конкурсные испытания.

В ходе теоретического задания почтальонам предстояло ответить на 40 профессиональных вопросов, в практической части - правильно разложить 20 журналов и газет в соответствии с перечнем изданий и схемой доставочного участка за 10 минут. Кроме того, практическая часть предполагала ситуационный кейс, в рамках которого почтальоны показали свое умение решать нестандартные ситуации, общаться с клиентами и правильно выполнять свои служебные обязанности.

Водителям тоже предстояло выполнить задание на время. Сначала - теория: проверка знаний ПДД и служебных обязанностей. Далее практика - замена колеса и мастерство вождения на автодроме.

Лучшим почтальоном Верхневолжья стала Ирина Трубина из Твери, на втором месте Оксана Родионова из Торжка, на третьем – почтальон Конаковского почтамта Ольга Кошелева.

Лучший водитель области Михаил Лукин – водитель Кашинского почтамта. На втором и третьем месте соответственно Михаил Александров из Твери и Сергей Строгов - водитель Максатихинского почтамта.

Победители представят Тверскую область на макрорегиональном этапе конкурса, куда съедутся самые опытные представители профессии из 11 регионов ЦФО. Он пройдет в конце мая в Иваново.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.