< >

В Твери выбрали «Человека года»

В Твери выбрали «Человека года»
В Твери назвали «Человека года» и «Лучший социальный проект года». Региональный конкурс прошел уже в четвертый раз.

2022-ой, итоги которого и подводили на торжественном вручении премий «Человек года» и «Социальный проект года», сплотил жителей региона вокруг одной общей цели – сделать все возможное для помощи жителям Донбасса и участникам СВО. За эту деятельность впервые учреждена специальная номинация общественного признания. В числе удостоенных - группа ДОБРО69, добровольческий центр #МыВместе, штаб тылового обеспечения «Помощь Донбассу».



Отмечены также медики-добровольцы из Верхневолжья, которые на протяжении года оказывали помощь военнослужащим, их семьям и продолжают это по сей день.

«Создана отдельная группа клинических психологов. Она работает онлайн с семьями, с женами, родителями», - отметила Анна Зайцева, главный врач ДОКБ, руководитель инициативной группы «Вектор Возрождения».

С 2014 года беженцам помогает настоятельница Богородицкого Житенного женского монастыря игуменья Елисавета.

Лауреатом номинации «Человек года» стала Марина Леонович. Ее авторские проекты направлены на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Более того, центр по ремонту и аренде средств реабилитации «Электричка» стал одним из победителей конкурса «Социальный проект года». Как отметил губернатор Игорь Руденя, энергия каждого из участников направлена на решение главной задачи – обеспечение благополучия тверской земли.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.