< >

В Твери вводится режим повышенной готовности

В Твери вводится режим повышенной готовности
Это делается с целью обеспечения безопасности населения на период новогодних праздников, режим «Повышенная готовность» будет действовать с 25 декабря 2018 года по 09 января 2019 года на территории города.

Вопросы безопасности обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством и.о. заместителя главы администрации города Твери Андрея Антонова.

В канун Нового года все площадки для проведения массовых мероприятий в городе проверяют на соответствие требованиям антитеррористической и пожарной безопасности. Кроме того, с сегодняшнего дня и до 9 января 2019 года в Твери для всех сил и средств, задействованных в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вводится режим «Повышенная готовность».

В ходе заседания был рассмотрен вопрос применения бытовых пиротехнических изделий. Андрей Антонов напомнил, что применение пиротехники 1-3 классов создает угрозу использования воздушного пространства авиацией и запрещено законодательно в границах проекции полос воздушных подходов на земную или водную поверхность.

В Твери к таким территориям относятся: площадь Терешковой, улица Строителей и площадка возле театра Кукол, на этих местах проведения салютов и фейерверков строго запрещено.

Запуск пиротехники официально разрешен на площади у Цирка, набережной Афанасия Никитина (у памятника), площади Велико Тырново (перед МБУ ДЦ «Мир»), ул. Громова у детской площадки напротив дома № 3.

Помимо этого, УМВД России по городу Твери будет отслеживать незаконные точки продаж пиротехнических изделий.

На совещании также обсудили вопрос безопасного проведения праздника Крещения Господня.

Предварительно известно, что в ночь с 18 на 19 января 2019 года будет официально организованно место для массовых купаний – на Речном вокзале, напротив центрального корпуса ТвГТУ. Здесь будет оборудована прорубь, деревянный настил, ограждение, подходы к купели будут очищены от снега и льда, специалисты МУП «Тверьгорэлектро» наладят дополнительное освещение. Возле купели будут установлены палатки для обогрева, биотуалеты, организована торговля горячими напитками.

Планируется, что за безопасностью граждан во время купаний будут следить инспекторы отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области, сотрудники спасательного отряда управления по делам ГО, ЧС города Твери, полиции, медицинские работники.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.