< >

В Твери ввели режим повышенной готовности из-за возможности обрушения фасада казармы Берга

В Твери ввели режим повышенной готовности из-за возможности обрушения фасада казармы Берга
Администрация Твери опубликовала постановление о вводе режима повышенной готовности в границах дома №44 по улице Спартака.

С 10:00 23 июня в Твери для органов управление и служб предупреждения ликвидации ЧС ввели режим повышенной готовности. Как сказано в постановлении, это связано с ухудшением состояния фасада жилого дома №44 на улице Спартака.

В начале июня в социальных сетях рассказ о происходящем публиковала Наталья Майорова из Центра защиты прав граждан. Она рассказала, что к ней многократно обращались жители трех домов по улице Спартака. К началу июня в доме №44 уже как месяц была прорвана канализация – весь первый этаж оказался затоплен фекалиями. Управляющая компания и жилищная инспекция никаких мер не предприняли.

Фасад этого дома также находится в плачевном состоянии. Не так давно в рядом стоящем доме №45 одна из стен все же рухнула – обошлось без жертв.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.