< >

В Твери встретятся активисты движения «Российские студенческие отряды»

В Твери встретятся активисты движения «Российские студенческие отряды»
19 февраля в 11:00 в Зале Ученого совета Тверского государственного технического университета пройдет торжественная встреча ветеранов студотрядного движения с активистами движения РСО, приуроченная ко Дню Российских студенческих отрядов.

В рамках встречи состоится подписание Соглашения о содействии деятельности студенческих отрядов между Тверским государственным техническим университетом и Тверским региональным отделением молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Сам праздник отмечается 17 февраля.

Движение студенческих отрядов России имеет более чем полувековую историю развития. В 2019 году оно отметит свой 60-летний юбилей. За это время через школу студенческих отрядов прошли около 18 миллионов человек.
Студенческие педагогические отряды ежегодно обеспечивают отдых более 1,6 млн детей и подростков в оздоровительных лагерях, пансионатах, в крупнейших детских центрах «Орленок», «Смена», «Артек».

Отряды проводников осуществляют перевозки более 7 млн пассажиров. РСО сформированы из студентов как отраслевых, так и других высших и средних учебных заведений. На сегодняшний день из всех временных работников, привлекаемых на работу в летний период, бойцы РСО составляют более 25%. Каждый из них прошел специализированную медицинскую комиссию и получил профессию «Проводник пассажирского вагона».

Сегодня на старте своего развития студенческие медицинские отряды. Бойцы работают в детских оздоровительных лагерях, крупных межрегиональных клинико-диагностических центрах, санаториях и профилакториях, лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения в качестве младшего и среднего медицинского персонала.

Мероприятие пройдет 19 февраля 2019 года в 11:00 по адресу: г. Тверь, наб. Афанасия Никитина, д.22.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.