< >

В Твери вспомнили трагические события в Беслане

В Твери вспомнили трагические события в Беслане
3-го сентября в России вспоминают трагические события в Беслане. Для нашей страны - это День солидарности в борьбе с терроризмом. В Тверском медуниверситете символом единения студентов стала закладка «Аллеи дружбы».

Нынешние студенты Тверского медуниверситета того, что произошло в Беслане 16 лет назад, конечно, не помнят, потому что сами были еще детьми. Сейчас им всем чуть больше двадцати. Но признаются, что кадры хроники, которые они видели, вызывают ком в горле и слезы. С трагедиями, которые несет терроризм, некоторым из них тоже пришлось столкнуться. Абдулрахман Аль-Джафари родился в Ираке, но родителям пришлось уехать в Сирию из-за угроз, связанных с именем тогдашнего президента Саддама Хусейна. На новом месте покоя семья тоже не нашла - атаки террористов, взрывы и кровь, вот, что они там встретили.



В день противодействия терроризму студенты международного факультета Тверского медуниверситета на площадке во внутреннем дворике ВУЗа заложили «Аллею дружбы».

«Сегодня здесь студенты из самых разных стран. Наши будущие врачи. Они здесь сегодня собрались, чтобы высадить деревья, символизирующие объединение наших государств и народа», - отметила Виктория Немченко, представитель пресс-службы ТГМУ.

В Тверской области надеются, что почин студентов-медиков подхватят и другие ВУЗы региона, а возможно и страны. Символично то, что ежегодно в этот день высаживать здесь деревца будет новое поколение студентов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.