< >

В Твери вспоминают жертв терроризма

В Твери вспоминают жертв терроризма
Те, кто за мирное небо над головой - сегодня в стране отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. В Твери проходят тематические акции, посвящённые памяти жертв всех террористических актов.

Вспомнили всех, кто пострадал в теоретических актах: на Дубровке, Буденновске, Кизляре. Москве и Беслане. Там трагедия случилась в 2004 году - террористы взяли в заложники родителей, учителей, и детей.

Студенты-первокурсники Тверского медицинского колледжа, считают, что такие события нельзя забывать и надо проявлять бдительность.



Быть собранным и уверенным здесь учат каждого. Медицинский работник должен всегда оставаться профессионалом.

«Студент медицинского колледжа особенно должен быть милосерден, нравственен, и он должен понимать ещё, что в любой чрезвычайной ситуации он должен иметь настолько стойкие компетенции, независимо на пожар, на какие-то чрезвычайные ситуации - оказывать первую помощь медицинскую, оказывать квалифицированную помощь», - отметила Татьяна Соцкая, директор Тверского медицинского колледжа.

Часы памяти, акции и минуты молчания сегодня проходят на всей территории Тверской области. Напоить цветы из ладоней - на территории Смоленского захоронения в Твери студенты колледжа имени Коняева провели акцию «Капля жизни».

Почему мир против террора и какие ценности должны быть главными - ответить на эти вопросы предлагали в Тверском музейно-выставочном центре. В течение двух недель там собирали листья для «Дерева жизни».

Такие листочки-ладошки оставляли все неравнодушные посетители музейно-выставочного центра. И сегодня каждый может прийти и прикрепить их к этому дереву - символу единства жизни.

Почтить память всех, кто пострадал в ходе террористических действий, можно сегодня на площади Гагарина. Здесь зажгут свечи все неравнодушные жители города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.