< >

В Твери вручили государственные и региональные награды выдающимся жителям области

В Твери вручили государственные и региональные награды выдающимся жителям области
Накануне Дня государственного флага России в большом зале правительства Верхневолжья состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград.

Трогательные объятия не для камер, слова поздравления и искренняя радость за главу семейства. Сам момент вручения награды дети наблюдали в прямой трансляции и вот теперь можно поздравлять. Александр Бодров - обладатель почётного знака Тверской области «Слава Отца» за номером 1.

«Материнский труд незаменимый, но отец тоже вкладывает в большую семью свою роль, поэтому я думаю, что очень хорошо, что и нас не забывают», - рассказал Александр Бодров.

В зале присутствовали люди разных профессий, разных возрастов и даже разных конфессий, но всех их объединяет любовь к Родине и чувство гордости, за то, что наше государство носит звание «российская держава».



«Где и когда бы не поднимался российский флаг, то для всего мира он является символом великой страны, олицетворяет победы и достижения нашего народа, нашей Родины с выдающейся историей, с выдающейся культурой, наукой и талантливыми людьми», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Таким талантом, рожденным на Тверской земле, был и остается в нашей памяти великий поэт, сын и гражданин России Андрей Дементьев. Любовь к малой Родине, он оставил в наследство своей музе, помощнице и супруге. Анна Пугач-Дементьева удостоена почётного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Благодаря ей живёт Дом поэзии.

«Мне сегодня особо дорого было, что я получала награду именно на Тверской земле. Для меня это напутствие на дальнейшую работу», - рассказала Анна Пугач-Дементьева, супруга А.Д. Дементьева, художественный руководитель ГАУК ТО «Дом поэзии Андрея Дементьева».

Каждая торжественная церемония вручения госнаград - особенная, не похожая на другие. В этот раз получилось тепло и по-домашнему. И эта показала, что у нас в Тверской области очень большая и дружная семья.

Традиционно церемонию вручения госнаград совмещают с вручением паспортов, чтобы юные жители Верхневолжья знали на кого им равняться. И возможно, что уже через несколько лет кто-то из них вернется в правительственный зал, но уже за своей наградой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.