< >

«В Твери время остановилось давно»: на бульваре Радищева с городских часов пропали стрелки

«В Твери время остановилось давно»: на бульваре Радищева с городских часов пропали стрелки
В соцсетях сообщили, что с часов на бульваре Радищева пропали стрелки. Тверичи высказали мнения об этом в комментариях под публикацией.

Игорь Марченкофф  поделился такой новостью в своем профиле Facebook. Стрелки исчезли с пятиметровых часов в центре города. Жители Твери высказали разные теории на этот счет. Некоторые нашли аналогию с памятником рыбака с удочкой на набережной – излюбленным арт-объектом вандалов. Некоторые пользователи ушли в метафоричность и философию: «В Твери время остановилось давно», - размышляет Константин Соколов. Комментаторам вспомнилась и классика: «Бьют часы на старой башне, провожая день вчерашний», - вспоминает песню из кинофильма «Приключения Электроника» Людмила Шаульская.

Но права оказалась лишь та часть комментаторов, которая предположила, что стрелки ремонтируют. «Открою страшную тайну)))))Мы чиним данное творение ))))) так что скоро все будет на месте!», - так прокомментировал запись Юрий Котлинский, часовой мастер.

Нам остается верить, что стрелки вернутся на привычное место и будут лучше прежнего. 

Фото: Игорь Марченкофф

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.